среда, 23 мая 2012 г.

А почему бы и нет?

 Итак, месяц май подходит к концу, а у меня только пару постов с конфетками и хвастушки. Ну и чем же я занималась весь месяц? А вот.... Друзья попросили помочь сделать портфолио для сына первоклассника. В классе будет проводиться конкурс. На самом деле я на заказ ничего не делаю только в подарок, пока  я не готова продавать свои работы. Не в смысле, что я стесняюсь брать деньги мне кажется у меня уровень еще не тот, беря за работу деньги работа должна быть на 100% сделана отлично без косяков.... Поэтому что получится никто не знал, так как каких то примеров или вообще работ у меня в наличии нет.....Даже я. 
Ну а теперь о нем о портфолио. Обложка показана в предыдущем посте. Тканевая, под тканью синтепон, мне нравиться когда они на вид и ощупь мягкие:) Все тексты составляла и придумывала  мама ребенка я только их корректировала (убирала лишнее, добавляла несколько фраз, могла себе позволить переставить предложения местами...)
Папочка получилась достаточно увесистая,  38 листов, входит 30 фото, грамоты (это же портфолио), работы .Сильно старалась не украшать, так как портфолио это работа ребенка и родителей.... 
Ну а теперь фотографии. Общий план, без деталей и описаний, так как по существу описывать практически не чего. Странички достаточно простые, многие сделаны  по  скетчам которыми пользовалась



Странички достаточно простые, многие сделаны  по  скетчам которыми пользовалась ранее. Объем не дает возможности посидеть, подумать... Обычно я скетч могу не один день обдумывать, бумажки перекладывать туда сюда....

 
Некоторые странички оформлены с двух сторон, если это одна тема .
Использовала много акварельных фонов, мне понравилось. Сын сказал, что это мокрым по мокрому. На мокрый акварельный лист акварельные краски накладывать.



Страничка про город, мне очень нравиться сочетанием цветов. И сложилась просто и быстро.


Здесь использовали для подложки школьное расписание
В конвертиках работы заслуживающие внимания




Страничку Таиланд, тоже очень люблю. Такая она светлая , беззаботная ...

Для разделов творчество, достижения, отзывы сделала разделители

Мои тканевые цветочки, первый раз довольна результатом:) Ткань белая, для того чтобы цветы подходили по цвету к фону , вымачивала  их в чае.
Совсем просто....

Грамоты просто вставляла в уголки сделанные угловым дыроколом
Творческие работы удостоенные грамот или призов дополнены рассказом об этом.

Эта страница была сделана в последние минуты, я совсем забыла про батик он лежал в другом месте. А не положить такую работу было нельзя, она сама украшение:))

 Еще один разделитель.

Ну и мои впечатления. Работать с таким количеством  материала, страниц достаточно не просто. Работа просто "давит" своим объемом. Возможно не понятно выражаюсь, но имею в виду что когда ты знаешь что еще надо сделать цать страниц, а время ограничено начинаешь торопиться и т. д. и т.п. Портфолио для мальчика, а у меня мужская тема пока не очень тоже сложно.  Ну вообщем нажаловалась... Не могу сказать , что довольна ей в техническом исполнении много косяков (неровная строчка, кое где где ее не должно быть видно она выглядывает, ну и всякие такие мелочи)


Ну при всем при этом не могу я эту работу не показать, она первая такая большая и ее все равно увидят много людей. 

Ну а пока, пока...
Спасибо, что заглянули:)))

14 комментариев:

  1. Действительно большой объем. Меня тоже пугают объемные работы. Цветы из органзы очень люблю. Да и собственно весь альбом вышел вполне серьезный,мальчуковый. Не хватаает сорванизма немного(ну это мое ощущение мальчиковой работы), но если учитывать,что это портфолио, то оно выполнено достойно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Меня как таковые большие работы не пугают, главное чтобы времени было много-много... Тогда делаешь с удовольствием, без напряга

      Удалить
  2. Помоему достойная работа получилась

    ОтветитьУдалить
  3. А про косяки, на фото кстати не видно, с опытом все прийдет, у меня тоже строчка кривая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно, я же косяки, старалось не очень показывать...
      хи-хи-хи...

      Удалить
  4. Работа проделана огромная и достаточно сложная, но, на мой взгляд, очень достойно! А маленькие косячки - это не страшно, это верный признак хэнд мэйда и эксклюзива))), да и вообще, хорошо когда мастер их видит и стремится с ними бороться, я думаю это признак профессионализма! Молодец, Наташенька, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо:) и за комментарий, за то что забегаешь...
      Явно вижу технические недочеты, по поводу композиции и цвета даже не успела проанализировать....

      Удалить
  5. Я так поняла что надо было сделать как будто это ребенок с родителями делал? Вот это тоже задачка, уже не говоря про объем. Серьезный проект! Я бы за такой ни в жизнь не взялась! А если бы взялась, то как раз к выпускному бы сделала:-) в 11 классе :-)
    Ты молодец! Отлично справилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светочка, именно так и старалась делать.Правда стараться не очень пришлось объем, нехватка времени и мой маленький опыт мне в этом очень помогли:))))

      Удалить
  6. Монументальный труд.... нет слов... косяков не заметила))), интересного много... посижу еще, поразглядываю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле удачных , интересных страничек не много две , ну может три. Как только сделала он мне нравился больше ... Правда на конкурсе он завоевал все награды и наминации:))

      Удалить
  7. глобальная работа! я уже не первый раз вижу портфолио первоклассника, но все как-то больше в цифре... а такое впервые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо:)) Сама не знала на что иду, для себя все никак не могу даже миник сделать. А друзьям помочь святое:))

      Удалить