четверг, 26 июня 2014 г.

№2

Продолжаю уроки с Мемуарисом. Итак урок второй.

Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №2 "Mixed Media + Shabby Chic = красота... и немного о текстурных пастах"


 Задание этапа сделать шебби-открытку в технике mixed media, с самодельным фоном в пастельных тонах, с эффектом "старины". Обязательный элемент декора - кружево или ленты.

В  работе я использовала текстурную пасту и грунт соннет, маску - домаск, шебби ленту, шитье, вырубку, пуговки, чипборд рамочку, белый кракелюр distress, из красок сиреневый  глиммер мист, белый акрил.







У меня получилась вот такая открытка.
Для состаривания воспользовалась приемами тонирования  и потертости края, а так же использовала кракелюр. В работе есть шебби лента и хлопковое шитье.


Очень будет интересно услышать конструктивную критику)
за скетч спасибо "Фабрике 212"
Ну вот и все, пока)))

4 комментария:

  1. Рамочка классная получилась, а цветок какой-то странный. Ленточка хорошенькая, может ее лучше не бантиком завязать, а слегка зафиксировать концы. Чиборд определенно нравится и вырубка моя любимая. Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои замечания очень полезны:))) Спасибо!

      Удалить
  2. Наталья, мне нравится твой микс-медийный фон, красивая маска и здорово спрей растёкся , очень шикарная и нежная палитра! Отлично придала работе эффект "старения" и "потёртости"!)
    Вот только композиция из декора, на мой взгляд не совсем удачная, слишком много всего... разного типа вырубка, которая не очень гармонично смотрится с узором маски, чипборд двух видов... Овальная рамочка хорошо смотрелась в одиночку. А цветы и шебби-ленту передвинуть к центру рамочки), ну или рассмотреть другие вариации)). НО... повторюсь, в целом работа великолепна, а с декором у многих бывают проблемы. Наталья, спасибо что участвуешь в нашем проекте! и не боишься критики! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такой развернутый комментарий!

      Удалить